Отставка Флинна и наши иллюзии

/МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Администрации нового президента США Дональда Трампа исполнилось еще только чуть больше трех недель, но она уже понесла первые серьезные потери: одна из ключевых фигур, советник по национальной безопасности Майкл Флинн во вторник ушел в отставку.
Таким образом, он стал человеком, который меньше всего продержался на этой должности за всю историю Соединенных Штатов. До сих пор "антирекорд" принадлежал Уильяму Джексону, советнику президента США по национальной безопасности при Дуайте Эйзенхауэре — он пробыл на посту чуть больше четырех месяцев.
Причиной ухода стал разразившийся в Штатах скандал из-за контактов Флинна с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком после введения администрацией экс-президента страны Барака Обамы санкций против России в конце декабря. Флинн признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о своих контактах с главой российской дипмиссии. Вместо него исполняющим обязанности советника президента США по национальной безопасности назначен генерал в отставке Кит Келлогг.
Предпосылки для возникновения скандала были еще в конце декабря — начале января, когда только появились первые подробности серии телефонных контактов Флинна с главой российской дипмиссии в тот день, когда Обама ввел новые санкции против России. Уже тогда, как сообщали американские СМИ, спецслужбы США приступили к тщательному анализу этих разговоров, чтобы понять, не было ли координации действий между командой Трампа и российскими властями по санкционной тематике. Впрочем, продолжения истории тогда не последовало: Белый дом заверял, что санкции Флинн, тогда еще не занимавший государственный пост, с российской стороной не обсуждал и что Трамп поддерживает своего советника "на 100%". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что хотя Кисляк и общался с Флинном, но информация о содержании этих контактов неверная.
В горячую фазу скандал перешел в конце прошлой недели, когда версия газеты Washington Post сообщила, что Флинн все-таки обсуждал с Кисляком антироссийские санкции. Ссылаясь на "нынешних и бывших официальных лиц США", издание отмечает, что переговоры "давали Кремлю незаконный сигнал о том, что Москва может ожидать ослабления санкционных мер Обамы". Трамп и его приближенные многочисленные вопросы журналистов на эту тему оставляли без ответа.
Но принципиальное отличие, как пишет агентство, заключается в том, что Киссинджер сообщил о своих планах ФБР, в то время как Флинн со спецслужбами и действовавшей тогда администрацией Обамы по этому вопросу не консультировался. Фактически экс-советник мог нарушить "закон Логана", который запрещает американским гражданам несанкционированные контакты от лица страны с представителями иностранных государств. Кроме того, получается, что Флинн не проинформировал собственное начальство о сути разговора с Кисляком должным образом, что сам в конечном счете и признал.
 Волевой шаг сделал сам Флинн: ранним утром вторника по московскому времени он подал в отставку и признал, что предоставил своему начальству неполную информацию о содержании разговоров с Кисляком. "К сожалению, из-за быстрой смены событий я ненамеренно предоставил избранному вице-президенту (Майку Пенсу. — Прим. ред.) и другим неполную информацию относительно моих телефонных разговоров с российским послом. Я искренне извинился перед президентом и вице-президентом, и они приняли мои извинения", — заявил уже экс-советник. Что именно он недосказал тем не менее осталось загадкой.
Важно понимать, что в самом факте разговора Флинна, в то время — члена администрации еще только избранного президента США, с российским послом ничего криминального нет. Так, агентство Рейтер напомнило, что Генри Киссинджер лично встречался с представителем дипмиссии СССР Борисом Седовым 2 января 1969 года, то есть за 18 дней до официального вступления в должность Ричарда Никсона, который и назначил его своим советником по национальной безопасности./ - Новости интернета.

Америка фактически признала себя воюющей с Россией страной. Ибо только за переговоры с официальным врагом должностные чины лишаются своих должностей.
Сделал это не американский народ. И не президент. Сделала это та вонючая клака, которая и у них, и у нас, да по всему Земному шару называется «властью».  Кучка высокооплачиваемых бездельных пердунов (конгрессмены, сенаторы, депутаты и прочие дармоеды), не соображающие в жизни уже ничего, кроме собственной выгоды сладко пожрать, да в тепле…
Те не менее факт есть факт. Россия – враг США. Таково настроение всей обезьяньей верхушки Америки. И дело тут не в Путине или Украине. Киевский майдан 2014 и был сфабрикован, чтобы легализовать факт войны с Россией. И Путин виновен лишь в том, что руководит восемьюдесятью с лишком федеральными субъектами, собранными в единую державу, а не позволил этим субъектам рассыпаться розно.
Фекальномыслящая Америка никогда не смирится с фактом существования России. Мы ей нужны только мёртвыми.
Какай у нас выход? Забыть о США, как о цивилизованной стране. Это в прошлом. Её не спасёт уже и Трамп. Её сожрали те, кого некогда эта страна приютила у себя, как беженцев.
И никого из наших бывших не принимать к себе обратно. Уехали туда? И добро. Назад дороги нет – нечего нести домой заразу.
Прощай, Америка!
На ядерную войну тебя не станет, а иначе нас за оставшиеся тебе 20 – 30 лет не убить. Переживём. Главное – забыть о тебе. И не помогать – какие бы бедствия ни приключились на твоей благодатной территории. Помнить, что ты всегда была зверем к остальным и за добро всегда платила злом.
И даже твой ленд-лиз, о котором с такими слезами поминают наши пятоколонники, твой ленд-лиз оплачен советским золотом сполна и ты это знаешь.
Трамп не изменит Америку, даже если и захочет. Не позволят. В этой стране убивается каждый десятый президент, на каждого четвёртого совершаются покушения. Ниточки преступлений ведут к финансовым и военным «сливкам» американского общества. Если Трамп хочет жить, он не тронет ФРС, не снимет санкций с России, продолжит войну украинской армии в Донбассе.
Плюс ко всему, начнёт собственные войны с Ираном и КНДР.
Всё, что ему позволят внутри страны – отменить некоторые обамовские глупости и частично реиндустриализовать Америку. Мощную, сплочённую банду финансовых спекулянтов ему не одолеть.
Так что – гудбай, Америка!

Соединёнными Штатами распоряжаются не американцы. И не в интересах Америки. У реальных правителей этой страны собственные интересы, свои цели. Америка им так же безразлична и чужда, как Россия, Китай или любая иная страна. Они «граждане мира», их родина – их безраздельная финансовая власть над миром.
Вот только сожрав этот мир, иного они не построят. Смогут ли они и дальше властвовать на развалинах неизвестно и им самим. Но остановиться они не смогут, иначе потеряют власть.
Нам, чтобы уцелеть, не надо иметь никаких дел с Америкой. России хватит одной Европы для кучи интересных проблем.
Не надо с ней враждовать. Не надо дружить. Экономические контакты – только по минимуму. Пусть она сварится в собственном соку, а когда рухнет, чтобы обломки не задели нас.
Наших янкофилов придётся укоротить законами против проамериканской пропаганды. Другого выхода нет – сами довели ситуацию до абсурда, когда поливать собственную страну дерьмом можно, при этом расхваливая страну, приложившую столько усилий для разрушения нашей.

И Трамп – не друг нам. Даже если и захочет. Не время для иллюзий. Стремительная отставка Флинна это показывает ясно. Всем цивилизациям свойственно останавливаться в развитии. Евроамериканская исключением не станет.
Последним гигантами Европы были Черчилль, де Голль, Аденауэр и Тито. Больше личности такого масштаба к власти в европейских государствах не приходили. В Штатах же гигантов принято отстреливать.
После Трампа лицом Америки станут обамообразные персоны, безвольные неинтеллекты.
Нам нужно доводить до ума собственную страну, не оглядываясь на чужие лекала. Должен быть собственный план реконструкции страны, такой, чтобы снова не превратился в горбачёвщину.
Вроде бы азбучные истины, но почему наша пятая колонна не понимает, что рассчитывать нам не на кого, только на самих себя. Или понимает?


Рецензии