Есть на свете ещё чудеса

Мы всё сами увидеть хотим,
И другую судьбу не приемлем:
Мы проедем, пройдём, облетим
Колыбель нашу - матушку Землю.

Есть на свете ещё чудеса
Под высокой небесною крышей,
И должны их увидеть глаза -
Это лучше, чем сто раз услышать.

Для потомков должны сохранить
Мы наш мир полным счастья и света,
Чтоб могли и они оценить,
Как прекрасна родная планета.

декабрь 1999 года


Рецензии
Спасибо за позитив, Олег, в наше сложное время! Я помню, в 60-е годы, была еще ребенком, повсюду был оптимизм, вера в лучшее будущее, в могущество человека. И настрой у людей был соответствующим и умение радоваться простым обычным вещам. Казалось, что счастье уже близко...

Айрени   31.01.2021 04:15     Заявить о нарушении
Для Боголюбова прапора СССР был хорош ,что воровать можно было солдатский паёк с склада ,чем он и занимался :))

Сергей Фёдорович Елисеев   05.02.2021 15:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →