История Аэлара

Наша деревня располагалась у подножья горы, которая по приданию, за долго до наших предков служила лестницей для схождения Богов в наш мир для прогулок среди лугов, лесов и полей. Они любили почувствовать аромат трав и шелест листвы волшебных лесов Казадумы. Как ни странно, но здесь они отдыхали от своих божественных дел.

Вся моя родина пропитана божественными благовониями, а река берущая начало на вершине этой горы считается священной и до сих пор.

Я вырос здесь и часто бывал с мальчишками моего возраста на вершине горы. За что нам всем доставалось от родителей. Это занимало пару дней только на восхождение и столько же на спуск. Я знал все тропы и священные камни в лесу у подножья. Жизнь в нашем домашнем лесу протекала тихо и размерено.

Достигнув возраста зрелости 100 лет я стал совершать прогулки один. Мой отец учил меня разговаривать с природой камнями, деревьями и животными. Мне это нравилось и тем более я узнавал все больше историй о тех древних временах, когда все было по другому. Я в совершенстве освоил фехтование и лук. Мне не было равных в нашей деревне.

Одни раз в нашем лесу я встретил путников из далеких земель. Они направлялись в город Мирагар. Я много слышал о нем, но не разу не был дальше наших земель у горы. Я получил разрешение и наставление покинуть дом и попутешествовать. Я обошел множество земель, у меня было много друзей среди людей. Я начинал учить детей людей фехтованию и стрельбе из лука, а потом они становились старше и мы превращались в друзей. Так шло время и я познавал мир вокруг. В большинстве мест где я был царил хаос и несправедливостью были пропитаны стены городов.

Мой народ жил в мире и согласии многие тысячелетия, а все, что я видел меня удручало. Я не принимал участие в их ссорах и войнах, хоть навыки в этом были у меня высоки. Но порой я, все же, пользовался магией, которой меня обучил мой дедушка, но это я делал, что бы защитить  гармонию в правах тех, кто был не в силах постоять за себя. Когда умер мой последний друг я решил вернуться на время домой.

Я пропустил 70 лет, отсутствуя дома, в приключениях по чужим землям. Не знаю, толи святость наших земель, толи гармоничный образ жизни нашего народа превращали жизнь у горы в священную обитель на земле. Путешествуя я научился внимательно относиться к каждому вздоху природы. Я разговаривал со многими обитателями этого мира животными, растениями, минералами. Я начал понимать чем отличается камень Эгейского леса от камня на дне реки, о чем думает распустившийся бутон розы на Макмари и о чем не думает на утесе песков.

Я стал чаще уходить в глубь леса, что бы послушать разговоры старых знакомых. Все они были на тех же самых местах, когда я ребенком приходил сюда. Познав мир вне нашего дома я думал, как можно повлиять на гармонизацию и успокоение умов его яростных обитателей.

Однажды, я проводил свой день у моего любимого утеса, прямо отходящего от горы на сотни метров. Все замерло на какое то время, я не слышал ничего кроме собственного дыхания. И после я увидел молнию ударившую позади меня. Раздался тихий голос старца, мне так казалось, но я никого не видел, а голос продолжал говорить на языке мне не понятном. Я никого не видел, только чувствовал приятный аромат жасмина. Я услышал свое имя и стал понимать речь…

«Аэлар, твое время настало! Я Бог Дол Арра. Я призываю тебя дать мне клятву и начать свой путь в борьбе с древним злом поразившим эту землю много тысячи лет назад. Ты можешь бороться со злом. Ты видел несправедливость в других землях, но это лишь отголоски большого зла, которое таиться и уже готово полностью проявить свою мощь в этом мире.

Раньше я любил гулять в ваших землях спускаясь по этой горе. А именно здесь я проводил много времени созерцая красоту вашего мира. Я наполнял его своей силой и любовью, поэтому здесь до сих пор творятся чудеса. Время пришло и ты нужен мне. Я наделю тебя дополнительной магией и силой, но она появиться не сразу и это будет зависеть от твоего стремления познавать новое в себе. Зло крепнет и времени нет.»

Я не раздумывая принял его призыв. Мы разговаривали еще не долго…а когда я очнулся, были уже сумерки. Всю дорогу домой мне было холодно, но пот катился градом с меня. На утро я был полон сил. Собрался и снова отправился в путешествие, которое позвало меня само. Я не знал куда идти и что делать, но знал, что мой долг и данная клятва изменит мою жизнь… Я шел вперед…


Рецензии