Мы ищем потерянный смысл

Устала. И хочется – тихо
Щекою прижаться к плечу...
Быть может, я просто трусиха...
Но жить без тебя не хочу.

Я так не хочу – одиноко
Идти среди шумной толпы...
Смотреть, как в темнеющих окнах
Зияют глаза пустоты...

Тебя не достать, не коснуться.
Ты в мыслях, но так далеко...
Нам вместе уже не проснуться.
И больше не будет стихов.

Как так получилось – не знаю.
Во власти холодной зимы,
Пытаясь согреться... у края...
Мы ищем потерянный смысл.


Рецензии
Потрясающе, безупречно и с глубоким смыслом.
Я такие стихи сохраняю в архиве "Лучшие от авторов Стихи.ру

С глубоким уважением и симпатией,

Александр Широких   15.07.2021 13:35     Заявить о нарушении
Приятно получить такой отзыв. Спасибо большое, Александр!
Всех благ!

Елена Вайт   30.09.2021 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →