Письмо в небеса

Раз решил пенсионер, письмо написать,
Описать все свои беды, и, Богу послать.
Сидел долго, каракули в письме выводил,
Сделал змея, на ниточке, в небо запустил.

Написал, он, что достаток, в него, слишком  мал,
Просит , чтобы сто  рублей, Бог, ему, прислал.
Летал змей тот, высоко, на землю-упал,
Гаишникам, на посту, в руки и, попал.

Рассмешил, дед, гаишников, те, денег собрали,
И, одного, с полсотнею, к старику-послали.
Принёс он , и, говорит:"Бог -тебе ,послал!"
Посчитал дед:"А, полсотни, ты, зачем украл?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →