Я губами их слёзы сушу

Вдалеке от родимого края,
Где не кружит метель и пурга.
Я стихи о берёзке слагаю.
Эта память мне так дорога

Эта память о милой России,
Где родился, мальчишкою рос.
Под огромнейшим иссене синим
Небом детства, безоблачных грёз.

Так случилось судьба не простая
Разлучила нас и развела,
Но ты в сердце сторонка родная
Глубоко бороздой пролегла.

Отступили снега и морозы
По протокам я снова спешу.
Плачут соком берёзы…берёзы
Я губами их слёзы сушу.


14.09.2014


Рецензии
Эдуард! Поэтично, талантливо, душевно!
Я вас понимаю!
Рада встрече!
Жду вгости!

Ольга Новодворская   14.02.2017 22:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →