когда часы бьют полночь

Когда часы бьют полночь,
Спит город крепким,непробудным сном
Поют сверчки и небо в звёздах,
Все тех же что привыкли видеть мы.

Я вспоминаю своё детство,
Песочницу и старый каменный забор,
Я вспоминаю лавочку у дома
Игру на пианино за стеной;

Я помню дерево на третьей,
Поваленное,ставшее бревном
Я помню как на нем играли дети,
Пока родители не звали их домой;

Сейчас бревно усыпано щебёнкой,
Черемуха там больше не растёт,
Пустая улица уже не ждёт ребёнка
Да только запах от сирени все живёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →