утро. зима

Тень и тень, по белу снегу,
Обгоняет, отстаёт.
Тянет сани конь мой пегий,
Трели дятел раздаёт.

А дорога вьётся гривой
В снежно белые поля,
Бесконечностью игривой
Манит ветер и меня.

И туда, где спит Аврора,
Убегает лихо тень.
Только, только  по закрою
Первый лучик-  новый день.

Говорим друг другу: Здравствуй,
Ведь кому- то мы нужны.
Скоро солнце лик свой ясный
С той проявит стороны.

Заспешит и конь мой пегий,
Как почуял где- то клад.
Снег укроет пылью тени,
Словно пышный зимний плат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →