Иду...

Где вы, архангелы?!
Я
Вышел пред светлые очи
Ваши холодные,
Мне
Выстрадать хочется очень
Слово поганое...
Снег
Тоже придумали вы?
Время безмолвно , устал
Я от бездонной войны...

Впрочем, тебе Гавриил
Не забывать меня трудно.
Помнишь, как тысячи сил
Небо ломали и нудно
Свет штурмовали,
А смерть
Рвала прогнившие крылья
С хохотом жутким
И меч,
Плакал в руке от бессилья
Вас победить...

А Андрей?!
И Михаил благородный?
Там, где рождается день,
Там, где я нынче безродный
Снега не нужно...
Там я, пьяный с заката и мертвый
Буду о воле кричать
Вечный, могучий, свободный,
Глотки вам рвать.
Не забыл?
Имя мое и заслуги,
Я - Люцифер,
Я - солдат,
Ждите пришествия, други,

Бог нас рассудит,
Не вы...


Рецензии
Я-солдат.... Я-Люцифер.... Как величественно! Рада снова вас читать, Михаил. Хочу снова писать... Писать, о том, что видела за последние годы((( много боли(((крови(((застывшего страха в глазах(((
Жизнь ломает и меняет всех! А особенно война...

Ася Страховская   17.03.2017 23:08     Заявить о нарушении
Поклон Вам за живую душу, Ася. С теплом, Михаил

Михаил Сливкин -Рубанов   10.09.2017 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →