Альпинисты на вершине

Пока мы стоим на вершине, уставясь в слепящую высь...
Дерьмо сквозь прореху в штанине свисает и катится вниз!

Когда мы вернёмся обратно, советом простым поделись...
Там сверху и звёздам понятно, что вскоре покатится вниз!

Всех манит к замёрзшим вершинам.. Хоть дорог к ним путь и тернист!
Взобраться немногим по силам, но... "Многое"
Скатится вниз!

_____________________________
«Альпинисты», «На вершине» (Василий Муржа) – http://www.stihi.ru/avtor/vasiliymurzha


Рецензии
Под горою не хожу, обхожу вершины -
вдруг там кто-нибудь сидит, разодрав штанины!

Алехандр Иванов 12   16.02.2017 21:47     Заявить о нарушении
Умный в горы не полезет, стороною обойдёт...
Значит мы, в таком разрезе, видимо, наоборот! )))

С Благодарностью за предусмотрительность,


Влад Торн   17.02.2017 09:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →