Не шути безжалостно со мною

Не шути  безжалостно со мною,
Не клянись, что ты не   виноват.
Отчего ж, прошел ты стороною,
Как побитый пёс, потУпив взгляд?

Отчего  ж, невесел,  равнодушен,
Ты - мой ангел, дьявол и кумир?
Без тебя безрадостен и скушен,
Этот,  позабытый богом,  мир.

Рвут на части душу сны печальные.
Трудно жить  с тобою без тебя,
Больно мне, что радости случайные,
Принимаешь ты легко, предав  себя.


Рецензии
Очень трогательно и грустно, но так прекрасно сложено!,
Даже слезой пробивает, может..я такая, очень чувствую НАСТОЯЩЕЕ.
Спасибо! Любви тебе,ОЛЕНЬКА!

Валентина Вакуленко   19.02.2017 21:55     Заявить о нарушении
Да, Валь, бывают горькие моменты в жизни, никуда от них не спрячешься, но, слава богу, всё проходит, бывает и ничего, жить можно... Весну жду!!! я ж Майская, весной оживаю...

Ольга Майская 3   26.02.2017 00:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →