Говорить ни к чему...

Говорить ни к чему, если солнце идёт в закат.
Говорить ни к чему, если вряд ли тебя поймут.
Иногда эта жизнь – очень горький и сильный яд,
Что внедряет под кожу теченье пустых минут.

Говорю по привычке – молчать нет сил.
Говорю по привычке – иначе сойду с ума.
Мне до одури нужно, чтоб ты, наконец, любил,
Чтобы только меня… Но надежда – моя тюрьма.

Потому говорю – утешенья ищу в Словах,
Потому говорю, чтобы в строки сложилась боль.
Иногда эта жизнь замирает в твоих глазах,
И тогда понимаю, что я на века с тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →