Так был или не было секса в СССР?

До появления фразы "В СССР секса нет" было ещё далеко.Было ещё далеко и до Горбачёва с его "перестройкой".Совсем ещё недавно умер Сталин и его  ,когда-то,преданный  ему холуй ещё только начал разоблачать своего бывшего хозяина.Но в тогдашнем СССР секса действительно не было но только в отдельных местах и  для отдельной категории людей.  Таким местом был Кронштадт. И в нём жило много  молодых и здоровых мужчин у которых не  было секса.И это изрядно усложняло им жизнь.Это были военные моряки-матросы и старшины  в учебных заведениях Кронштадта и на кораблях  флота. Улицы Кронштадта отличались исключительной чистотой и тем что на этих улицах  были видны  только люди в морской форме.Люди в штатском и женщины встречались очень редко.Матрос уволенный в город встречался там с такими же матросами как и он сам.В матросском клубе  тоже были  сплошь матросы.О каком тут сексе может идти речь.Даже просто познакомиться с женщиной было проблематично.


Но так было не всегда в городе Кронштадте.И я об этом узнал от    нашего  старшины  когда  проходил строевую подготовку на улицах  города. Мы иногда проходили мимо большого двухэтажного здания  у которого на обоих этажах было очень много небольших окон.Теперь там было  обычное общежитие.А раньше? До революции там был матросский бардак - сказал нам  старшина .Весь этот дом был разделён на множество маленьких комнат-номеров.И в каждой комнате жила молодая женщина.Свидание с этой жрицей любви было  вполне по карману тогдашним матросам. Девочек  регулярно проверяли медики  и заведение работало исправно и  бесперебойно.Военно-морское начальство,таким образом,обеспечивало безопасный секс своим подчинённым.Большевики совершив  переворот в России  разрушили и отменили многое ,прикрыли и это заведение.Девочки ушли в подполье,на подпольный бизнес.


В то время когда я служил в Кронштадте для нашего  брата матроса секса не было.Правда ,на нашей малой канонерской лодке о сексе иногда  говорили .Но говорить о сексе и быть активным участником  секса вещи совершенно разные.Разговоры о сексе у нас  начинались когда к нам в курилку на корме заходил молодой мичман   Саша Пронин. На корабле у нас было трое мичманов-сверхсрочников.Двое из  них были уже пожилыми мужчинами.А Саша Пронин был молодым парнем недавно ставшим сверхсрочником и мичманом.Он был небольшого роста но ладно скроен и крепко сшит.И   в силу своего возраста его тянуло к  нам молодым морякам.Отличало нашего мичмана ещё и то,что он был неизменно элегантен.Форма на нём  сидела как влитая.И сшил он свою форму  у хорошего портного.К подъёму флага он являлся чисто выбритым и в хорошо отутюженной форме мичмана.Этот его шик нравился нам молодым матросам.Мы ему невольно  подражали во всём.Вообщем Саша Пронин был нашим любимцем.Ко всему прочему он был большой ходок по дамской части.О чём мы знали из его рассказов.Мичман наверняка  привирал  о своих успехах у дам ,но привирал самую малость.В то время он крутил романы сразу с тремя девицами

.Жил Саша в  городе Ломоносов,что напротив Кронштадта.Связь с материком обеспечивал пассажирский катер.Мичман снимал комнатушку у какой-то вдовы в её маленьком домике.Свои романы он крутил там же в Ломоносове.В то время  мичман  имел шуры-муры сразу с тремя девицами.Кто-то в это верил,кто-то нет но все  сопереживали его приключения  и завидовали ему. И это продолжалось довольно долго.Как вдруг  однажды наш пунктуальный мичман опоздал к подъёму флага.Мичман получил лёгкое замечание от командира и всё бы ничего.Но наш герой к тому же имел какой-то  подавленный,непривычный для него вид.И мы стали гадать,что же с ним произошло.В курилке мичман мрачно курил и был неразговорчив.


Потом он вдруг решился и мы узнали весьма пикантную историю.Мичману не с кем было пооткровеничать и он всё высказал нам,своим постоянным слушателям.А дело было так.Мичман должен был навестить одну из своих  подружек.На этот раз  это была Тамара  медсестра по профессии. Саша орлом взлетел к ней на второй этаж и вошёл в распахнутую дверь.Тома его встречала всегда с улыбкой   а  тут  на её лице он улыбки не заметил.А ещё ему показалось странным,что подруга закрыла дверь на ключ а ключ вынула из  замка. Не придав этому значения он прошёл в комнату и  тут он был  сильно ошарашен.В комнате на диване сидели две другие его подружки Наташка и Галка.Повисла мёртвая тишина и наш мичман машинально опустился на стул.


Он стал  что-то  машинально придумывать в оправдание но сам понимал,что это не поможет.Видя его замешательство девицы ехидно улыбались.Мичман лихорадочно соображал.Входная дверь на замке.Значит путь к бегству отрезан.К несчастью  мичмана он  не любил худышек и всё его девчонки были крупными. Что называется  в теле.А судя по ядовитым улыбкам  ярость девиц была не поддельной.Первой начала Тамара."Ну что козлина-кобелина допрыгался?" И пошло и поехало.Тут уж разговорились все.Мичман за короткое время узнал о себе много нового.Потом Тамара  (лидер группы)  сообщила ему,что убивать они его не будут.Но вот наказать его надо основательно.И они его решили кастрировать.И тут  наш  герой вспомнил.что Тамара не просто медсестра а медсестра хирургическая.И она ему рассказывала как она ассистировала хирургу.А на столе он увидел  медицинские  инструменты.


Мичман не лишен был воображения и он быстро смекнул,что к чему.И Тамара  как будто прочитав его мысли уверила его,что бояться не следует Всё будет сделано под наркозом и по всем медицинским правилам.Мичман чувствовал как струйки пота стали стекать у него по спине.Он почувствовал как крепко он влип.Но в этот момент он  увидел нечто спасительное.Он увидел открытое окно.В два прыжка он очутился у окна и не раздумывая прыгнул в него.Он услышал тройной вопль девиц и...тишина!


Падение со второго этажа смягчил куст на который он упал.Куст спружинил  и удар о землю был смягчён.Мичман  пулей метнулся в переулок.Погони не было.Быстрой рысью мичман пробежал ещё с квартал и наконец сбавил ход.В большом возбуждении он наконец добрался до своего жилища.И тут   только он стал  ощущать боль  пониже спины.Он осмотрелся наконец и понял что куст не только спружинил его падение но он изрядно исцарапал его задницу.Пострадала не только задница но и кое-что поважнее.Царапины были глубокими и боль нарастала.Брюки-клёш недавно пошитые ремонту не подлежали.Куст то оказался шиповниковый.А у шиповника  шипы будь здоров какие.Вот эти шипы и оставили свои следы на молодом теле мичмана


.Мичман вспомнил,что у него где-то есть аптечка со всеми необходимыми принадлежностями.Нашлись бинты и вата.Нашлась и марганцовка и Йод. До поздней ночи приводил в относительный порядок  свой зад (и всё остальное) Саша Пронин.И только ближе к утру  он  заснул непривычно лёжа на животе.Мичман  проспал и опоздал на рейсовый катер и к подъёму флага тоже .И вот теперь придя в себя он рассказывал нам о своих проблемах.Большинство из наших ему ,конечно,сочувствовали.Мы спросили его что он намерен делать? И тут он неожиданно сказал. "Я их буду отлавливать по одиночке".И послушаю,что они будут говорить". И мы узнали то,что девицы говорили по одиночке.Все они говорили,что хотели его только припугнуть.Кастрировать не собирались.И каждая из них   была не против продолжить отношения с ним но при условии,что двух других он позабудет.Бедные ,добрые русские  девицы.Они были готовы простить своего кавалера.


Сашка пообещал  всё  это  каждой  из них  но позабыл их всех трёх и сразу. Конечно забыть их совсем он не мог.Уж слишком много было с ними связанно.И  куст шиповника в том числе. Наш мичман ненадолго притих.Прошло пару недель и он уже сообщил нам,что свёл   знакомство с шикарной барышней из Мартышкино.Но теперь он дал себе зарок  иметь дело только с одной пассией.Мы это решение одобрили.Но очень скоро наш дивизион шхерных  кораблей  был объявлен ненужным для  ВМФ. Экипажи все порасписали по другим кораблям.А "броняшки"  пустили на металлолом.Наступал хрущовский период.300 кораблей было уничтожено по всем флотам страны.Резали даже крейсеры недавно построенные.А самый образованный  и самый достойный Адмирал ссср Николай Герасимович КУЗНЕЦОВ был  уволен со службы этим малограмотным политруком хрущовым. С нашим любимцем мичманом наши дороги разошлись навсегда.И мы скоро его подзабыли .Нас занимали другие ,более важные проблемы которые  всем нам и  военно-морскому флоту  уготовил хрущ-кукурузник.


Рецензии
В СССР была зарплата, пенсии и стипендии.

Емельянов-Философов   22.03.2020 07:19     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.