Не разлуки страшны, а встречи...

1
Свою любовь до дна я пью,
Несчастный, где ты?
Твоё присутствие ловлю
Душой раздетой.
Спасенья цепи ни к чему -
Сгорают листья,
Перемещайся - я в плену
Бездомной мысли.

2
Вот и нет тебя рядом,
И опять я пуста.
Разрушительный атом
Не в сердца, а в уста.
Слух мелодией полон,
А слова не идут,
Мир отчаянно молод -
Поворот слишком крут.
И  дорога отвесна,
И летят тормоза...
Вместе дьявольски тесно,
Врозь... О, боже - нельзя!

3
Не разлуки страшны,
А встречи.
- Добрый вечер Вам.
- Добрый вечер.
Утро? День? Провела одна.
Сделать шага к тебе не вправе.
Сможешь? Прыгай ко мне,
Я -  в  яме,
У которой нет стен и дна.


Рецензии
Да, в Вас - как в пропасть и пропАсть, Танечка, когда я вижу Вас у себя на страничке, меня бросает в жар от стыда. Некоторое время читала Вас как неизвестный читатель, стеснялась, что Вы, не дай Бог, моё прочтёте. Счастья Вам, милая!!!

Наталия Бабанова   26.06.2017 15:36     Заявить о нарушении
О чём ты? О каком стыде и стеснении речь? Пожалуйста, не глупи. Прошу тебя!

Татьяна Костандогло   27.06.2017 00:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →