За грехом совесть ходит

О, если б не было грехов,
То как, тогда бы жили?
Не нужно было бы просить
Всевышнего
Чтобы простил нас сирых.
Не стали бы поклоны бить,
Молиться и креститься,
А совесть с нами бы была?
Вот с ней, должны бы подружиться.
Ведь без неё и стыд, и срам
Наружу вылезает,
Бесстыдство словно бы обман,
Глаза все выедает.
Так что грех, с тобой везде,
За нею совесть ходит
"Не оступись, не упади!"
Твердит,
Что даже сердце сводит.


Рецензии
Шикарно написано.

Иванова Мария 3   12.02.2017 15:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →