Простите, люди...

Видать, судьба моя - злодейка.
Пусть так. Покой бы обрести.
Добра не сделал на копейку...
Господь, за все грехи, прости.

Прости за ложь и обещанья.
За вдрызг разбитые сердца.
За полупьяные свиданья
Самовлюбленного глупца.

Сожженные напрасно свечи,
На алтаре святой любви.
Поникшие от горя плечи,
У ловеласа на пути.

За боль надуманной разлуки.
Слова неискренней души.
Рожденные изменой муки
Красавиц, брошенных в глуши.

Поломанные чьи то жизни.
За сорванный девичий цвет...
Уж не далече мне до тризны,
А счастья не было и нет.

Жил в облаках, а не конкретно.
Небесной манны тупо ждал.
Как злой фантом, уйду бесследно...
Таков заслуженный финал.

Не стану плакать и канючить,
На разнесчастную судьбу.
Писанье милосердью учит...
Простите, люди. Хоть в гробу...


Рецензии
Да! Так оно и есть! Учит!

Максим Бароменский   11.02.2017 15:00     Заявить о нарушении
Вы правы, Максим. Но не все постигают эту науку...

Игорь Ларимур   12.02.2017 03:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →