Гроза

Дождик капает по лужам,
Я смотрю в окно,
Мне сейчас никто не нужен,
Спать пора давно.

В небе молния сверкнула,
Громыхнулся гром,
Кот мой в страхе потянулся,
"Мяв" - и вышел вон.

Хорошо, когда не надо
Думать ни о чём,
Можно просто любоваться
Молнии лучом.

Прочитала я молитву
На отход ко сну,
Мне гроза не помешает
Крепко я усну.

Гром давно затих уж где-то,
Дождик спать ушёл,
Не даёт заснуть мыслишка
"Ах, если б он пришёл..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →