Патриоты ей нужны

Рецензия на http://www.stihi.ru/2017/02/09/374 (Тих Владимир)

Дай нам Бог не проиграть,
Бой достойный врагам дать.
На кону ведь честь страны,
Патриоты ей нужны.

На татами президент,
У него промашек нет.
На лопатках враг лежит,
Больше нам он не грозит!

Нам такой расклад лишь нужен:
Будет Путин с Трампом дружен,
Со своими разберёмся,
А с Америкой сочтёмся.


09.02.2017 года.


Рецензии
Очень жаль, Зинаида, что Вы не видите промашек! Патриоты России нужны, это бесспорно! Только не лжепатриоты, для которых "патриотизм - последнее прибежище для негодяев", а истинные патриоты, не обливающие грязью историю своей страны и не предающие своих прежних идеалов и товарищей! Как? Вы и этого не заметили? Очень жаль, Зинаида! Подумайте, уважаемая!

Василий Домрачев 2   19.02.2017 18:05     Заявить о нарушении
Уважаемый Василий, уверяю Вас, что я всё вижу и правильно всё понимаю! Тем, что мы в данный момент перекинем всю вину на президента, будет только на руку "лжепатриотам", а они только этого и ждут, когда народ им дорогу проторит.
Вам не кажется странным, что крысы корабль покидают? я имею в виду губернаторов. По поводу истинных патриотов - это наше с Вами поколение, повидавшее в жизни и взлёты, и падения страны, пережившие нескольких лидеров, отличающих чёрное от белого. А молодёжь тоже разная у нас, но ей надо доверять и рассказывать, что Родина у всех одна и её защищать и беречь надо. Мир стоит на ушах, все с кем-то воюют, стоит ли нам уподобляться идиотам и разжигать межнациональную вражду внутри страны, её уже много было.
С наилучшими пожеланиями - Зинаида.

Зинаида Толстухина   19.02.2017 20:27   Заявить о нарушении
Во-первых Зинаида, кто много на себя берёт, с того многое и спросится! Нет, естественно, президент не во всех бедах страны виновен, но в большинстве бед, это точно! Ведь он по Конституции обладает полномочиями неограниченного монарха! Отвечает за основные направления внутренней и внешней политики; назначает и смещает министров правительства и всех других высших должностных лиц. Должен нести ответственность за благополучие государства, его экономики, граждан, обороноспособности, образования и культуры и пр. и пр. обязанности имеет. Правда, пока ни за что не ответил, но это пока... Николай Второй ведь тоже думал, что отвечать он ни за что не должен, но пришлось ответить. И очень большой ценой. Ценой собственной жизни и жизни своей семьи. Уроки бы истории надо хорошо учить нашим правителям. А не пытаться перекраивать историю на свой лад!

Василий Домрачев 2   19.02.2017 21:28   Заявить о нарушении
Во-вторых, разжигать межнациональную вражду не надо! И тут никто не спорит. Но нас власть уже столкнула лбами с нашими братьями-украинцами! И это факт тоже - упрямая вещь! В чём тут дело? Очень просто, Зинаида! Власть, как всегда, боясь обострения социально-классовых противоречий, стремится их ретушировать, подменяя классовые противоречия межнациональными. Отсюда и разжигание в стране ура-патриотизма с целью примирить непримиримые противоречия в обществе! Это мы уже проходили в начале 20 века, накануне первой мировой войны. Чем эта игра власти в "патриотизм" для власти закончилась, Вы не помните? Жаль! Историю своего Отечества надо знать реальную, а не тот фальсификат, который нам пытаются втюхать власти! Всего вам доброго, Зинаида!

Василий Домрачев 2   19.02.2017 21:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.