Одиночество миром не пахнет...

Одиночество миром не пахнет, прошу, пойми…
Мне бы к Богу сейчас или к маме на пять минут –
За секунду опять на куски развалился мир,
И надежды беспомощно в муках незримых мрут.

Ну, куда мне теперь? Я не знаю, прошу, прости…
Ты же старше, а значит, (по логике) чуть мудрей.
Без тебя совершенно и глупо не знаю, куда идти –
Мне бы к Богу сейчас или всё-таки стать твоей.

Я молюсь иногда (и не надо твердить про грех!)
Лишь о том, что Небо забрало меня Туда –
Так уж вышло, что ты мне по факту дороже всех.
Мне бы к Богу сейчас… Или всё-таки ты – мой Дар?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →