Ты говоришь...

Ты говоришь, а я молчу,
глаза неволно опуская,
наверно, просто не такая
моя судьба, как я хочу!
Ты говоришь, а я молчу...

И что такого, - то молчанье,
слеза скатилась по щеке,
моя рука в твоей руке,
вот только путь наш на закланье.
И что такого то молчанье?

Вся наша жизнь - лишь только миг.
На что с тобой его я трачу,
на игры в кости на удачу?
В душе застыл безмолвный крик.
Вся наша жизнь - лишь только миг...


Рецензии
Поэтично,образное душевное стихотворение мне понравилось,жизненно, душевно сказано
с философской мыслью и передано Вами читателям в поэтической обозримости,поэтично,
образно,в душевном стихосложении с философским рассуждением.Счастья Вам здоровья,и
творческих успехов.С уважением Виктор.

Виктор Григорьевич Федосенко   18.05.2017 22:38     Заявить о нарушении
Спасибо вам большое за тепло душевное и доброе слово. Очень приятна ваша оценка!

Алекса Павак   22.05.2017 14:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →