Эти горькие будни...

Эти горькие будни – уставший порочный круг.
Я смотрю на иконы, но слов для молитвы нет,
И одно только слышу – разбитого сердца стук,
Что стремится к тебе, как идущий спешит на свет.

Богоматерь глядит на меня нежнее, чем просто Мать –
Недостаток любви заставляет повсюду искать тепло…
Мне так нужно и хочется просто тебя обнять,
Но опять по привычке я тыкаюсь лбом в стекло.

Утыкаюсь в него и, рыдая, молюсь без слов,
А иконы и небо глядят на меня сквозь дождь.
«Да когда ж это кончится, Боже, в конце концов?!»,
Но ответом мне станет пустая надежды ложь.

Я опять успокою себя, что придёт пора,
Что обнимешь и скажешь, что всё наконец прошло,
А пока я стою на коленях как жалкий раб,
И рыдания прячу, уткнувшись душой в стекло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →