Я не рад

Дни за днём всё тягостней влачатся;
На себе тяну минуты скудных дат.
В скором, видно, час придёт прощаться
С жизнью горькою, но что-то я не рад.
Я пытаюсь улыбнуться небу,
А оно в ответ мне - гадкий дождь,
Руки я протягиваю к свету -
Ждёт меня и тут одна лишь ложь.
Может быть, я жизни и не видел,
Может быть, и горя не познал…
Жаль, свою судьбу возненавидел,
Тяну её, как пО сердцу кинжал.

              15.01.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →