Объятья заката

На последнем вздохе седой зимы,
той зимы, что казалась крахом.
Мне хотелось достать чернила - взаймы,
кинув голову в руки, плакать.

Тело бросив на пол в рассуждениях о
палачах, что вели на плаху.
Я топила себя в бокалах с вином
и вину признавала махом.

Вспоминала всех тех, кому отдала
все тепло, не дождавшись возврата.
Я других берегла и желала благ,
а себя покрывала матом.

И в одну из самых бессонных ночей
поняла: без вины виновата.
Я ждала не от тех красивых речей,
я не тем раскрывала карты.

Мне казалось, себя потеряв насовсем,
не найти впредь дорогу на запад.
Но растаяли льды и сошел с гор снег,
когда я оказалась в лапах.

В лапах зверя, чью нежность не спутать ни с чем -
растворилась как в чае сахар.
Мне хотелось бы вечно впадать в сей плен,
чтоб кусать губы слаще мака.

Чтобы вместе смотреть на солнечный
круг,
что скрывают объятья заката.
Чтобы разом забыть всех, кто был вокруг
и запомнить его лишь запах...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →