Лежу... зажёванным листом... Шутка...

Лежу...зажёванным листом:
Не распрямить прожилки-жилы...
Вы не пугайтесь! Мысли живы...
Привлечь хочу я вас стихом!..
Сегодня в мыслях - немота,
Хоть переполнен мир событий!
В душе копаюсь для открытий
Сейчас, где ночью - глухота.

Пишу слова исподтишка:
Свет на страницу чуть бросаю.
Подушку так и сяк пинаю:
Не шлёт, ведь, слов она сполна!..
Сон не идёт. Где заблудился,
Хотя от снега-то светло?
И в коридоре - не темно?
Поинтересней где укрылся...

Чего хочу я вам сказать,
Хотя все смежили ресницы?
Когда вам сны не будут сниться,
Вам с Рифмой день свой продолжать!..

                09.02.17

         Из цикла "Зима рядом"


Рецензии
Мне вот тоже как то не пишется .
вроде и мир полон событий и рифму подобрать не сложно а нет восторга в душе или веры в силу слова ... не знаю .

Юлиана Джун   09.02.2017 19:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →