Счастливые стихов не пишут...

Счастливые стихов не пишут –
у счастья есть заботы поважней.
Счастливый ярким светом дышит,
стихи – продукт ненастных дней…
Стихи живут в воспоминаниях,
в утраченном, в непонятом, в мечтах,
в потерях, в грёзах, в расставаниях,
и в страхах, и в неясных снах…
Они звучат в дожде по крышам,
и в плаче ветра за окном,
их в крике журавлином слышим,
прощальным клином уходящим в горизонт,
в алеющих закатах их читаем,
журчат они в весеннем ручейке -
в стихах мы грусть и красоту соединяем,
прекрасным выражая восхищение в тоске.
И даже стих написанный влюблённым,
в себе грустинку будет содержать:
так всякий, счастьем окрылённый,
всегда боится это счастье потерять.
Счастливые стихов не пишут –
ведь счастье о себе кричит.
Лишь кто страдал, тот стих расслышит,
в том мире, что вокруг молчит…

(08.02.2017г. г.Минск)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →