Прогулка в лес

Пойдём сегодня вместе в дальний лес,
Ведь целый год мечтали мы об этом,
Он тёплым солнышком давно стоит согретый
И полон дивных сказочных чудес.

Мне хочется, чтоб дождь грибной пошёл
И гром от солнца ласк расхохотался,
И мокрый гриб от счастья улыбался,
И мы б с тобой нашли его потом.

Я так хочу послушать птичий свист,
В лесу склонясь над нежною черникой,
Где в лапах елей дремлет сумрак зыбкий
И где дрожит осины мокрый лист.

И тяжесть чувствовать приятную потом,
Когда бидончик наберу до края,
И сладость ягоды, что соком истекает,
И радость светлую, что мы сейчас вдвоём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →