Чужая боль...

Чужая боль меня не тронет,
Не осуждай меня постой,
Я десять лет живу в неволе,
В Москве живу,здесь мой постой.

Да я доволен что спасаюсь,
От тех невзгод что строит жизнь,
И за музеи я хватаюсь,
Как  папуас за серпантин.

Жучки что книжек начитались,
Растолковали жизни хлам.
Но я не верю им давно уж,
И всё делю на пополам.

Здесь надо быть поосторожней,
И всё додумать самому,
Доверчивых здесь бьют с носка,
Чтоб знали,
Сейчас и сзади,как кому .

На совесть больше не надейся,
Хотя душой ты был бы рад,
Она уснёт ,тут хоть залейся,
Иначе Вас здесь выдаст мат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →