Снова в путь...

Снова в путь. Гул мотора послушен,
В магнитоле поёт дальнобой,
Ритм домашней жизни нарушен,
Снова руль, с километрами бой.

Под колёсами каша из снега,
И столбы-километры бегут,
А в окне только краешек неба,
Позади дом, тепло и уют.

И привычно ты крутишь баранку,
А нога жмёт на тормоз и газ,
И опять ты к мечте спозаранку,
Лишь полоска зари занялась.

Не смотри на меня с укоризной:
Просто так нелегко тебя ждать.
Знаю я: это ТВОЙ образ жизни,
Страсть к дороге в тебе не унять!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →