Маме

Рвалась связующая нить,
Сосчитаны часы,и дни не долги.
Хотелось просто волком выть,
А сердце разбивалось на осколки.

Мы бились за жизнь, неустанно сражались,
У смерти из лап тебя вырывала.
И часто в неравной борьбе побеждали,
Ты волею к жизни мой дух поднимала.

Мамочка, мама, мамуся,
Прости нас за все огорченья,
Прости за обиды. И снова молюсь я,
У Бога прошу для тебя облегченья.

Очнулась от сна, открыла глаза,
Тихонечко что-то шептала.
Как многое ты мне хотела сказать,
Как многого не досказала!

И как же мне будет всегда не хватать
Рассказов твоих о судьбине!
Шевченка с тобой уже не почитать,
Не слышать гитары старинной…

Но благодарные эти глаза,
И голос тихий,но уже бессильный,
Я сохраню в душе навеки, навсегда,
И вздох последний, и твое прощальное -
«спа..си..бо..»

02.02.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →