А мне выпало счастье

А мне выпало счастье
Жить на этой земле!
Видеть звезд отраженье,
Цветка пробужденье
И журчанье ручья по весне.

А зима,  ребятишкам в угоду,
Наметет горы снега, сугробы,
Закружишься с метелью
В ее белой постели,
Благодарна за все будешь Богу.

Ну, а осени грусть -
Не встревожит. И пусть!
Пусть прольется она дождями.
Пролетят холода, и сойдут снега,
Запоет весна соловьями!

И скажу вам, а вы -  поверьте -
Я счастливее всех на свете!
Угнетает лишь то,
За что буду в ответе -
Вы простите меня,
               нерожденные дети.

18.10.16      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →