адреналин

И вновь, сгибая ветку в лук,
испытывая на упругость
другую волю, силой рук
помериться желая с другом -
вступаешь в схватку -
чья возьмёт ?
Зачем? Ты вряд ли понимаешь.
И всё же - кто кого согнёт,
и может даже и сломает!
Тебе не кстати ничья -
Тебе - лоб в лоб,
и дым и искры!
Пусть, только верная и чья,
и это оправданье  риска.

Но будет после  тишина
блаженная виолончельно
и серебристо холодна,
как молодой январский ельник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →