Деревенское...

Что-то светлое вдруг забрезжило,
И забылась давно осень жёлтая.
На кассете моей заезженной
Песня крутится третьего сорта.

Песню слушаю, подпеваю я,
Еду в даль, солнце светит закатное.
И куда-то уходит печаль моя,
Видно в прошлое безвозвратное.

А в деревне нашей, в Тверской глуши,
Бабы есть, только мало осталося.
И машина моя домой спешит,
Только жалко – бывает ломается.

Девять лет я уже дальнобойщиком,
И бывает, взгрустнётся в пути порой,
Только сердцу отрадней становится,
Когда еду в деревню, назад, домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →