Зима!

Морозец торжествует.
Он осень победил.
В багрец и золото
Одетые леса
Он белым саваном накрыл.

Озёра зеркалом блистают:
Оделись в шубы мужики.
Снежинки в воздухе летают
И санки, лыжи в ход пошли.

Зима прекрасная пора.
В снежки играет детвора;
Встречает Дедушку Мороза
Весёлым возгласом: "Ура!"

Снегурочки всегда прекрасные
И грациозные, и ласковые.
Смотри хоть летом, хоть зимой
Их море нежности с тобой.


Рецензии
А и верно, зима!!! C Новым Годом, уважаемый Яков Гдальевич!
Новых свершений, успехов и добрых дел Вам и "Эврике"!
С почтением, Ирина

Рина Р-Ич   03.01.2019 01:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →