О маме

А сколько о маме стихов написали,
О том, что любили, и очень скучали.
О том, что её мы не забыли,
О том, что по ней мы очень грустили.
Мы рады бы снова маму обнять,
И много хорошего маме сказать.
И снова, как в детстве, к маме прижаться,
И долго - долго не расставаться.
По ней мы скучаем - она уж не с нами,
Давно наша мама за облаками.
А если б могли мы к небу подняться,
По облакам бы тем пробежаться,
То непременно искать бы пошли
И мамочку нашу мы бы нашли.
Мы её  б оттуда забрали,
Ей бы родной все рассказали.
Прощенья у ней, родной, попросили
И на коленях её бы молили.
Может быть, облака нас поймут
И к маме родной  нас приведут.
Ж. Королева


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →