Светлой памяти пожарного Петра Станкевича...

Царствие Небесное братишке!
Вот, ещё один из нас  - туда...
Пьём святую боль без передышки.
Рубим на мгновения года.

Смерть нас опускает на колени.
Души выворачивает нам.
Там, внутри невидимые тени
в каждой восстанавливают храм.

Мы тяжёлый пепел разбираем,
ищем правду горькую на дне...
И себя безжалостно караем,
закипая в медленном огне.

Слёзы материнские смягчают
наши загрубевшие сердца,
что любви евангельской не чают,
привыкая к запаху свинца.

Проводив товарищей на небо,
остаёмся Родине служить.
Просим мы у Господа не хлеба.
Мужества и силы дальше жить.


Рецензии
Сильно. Светлая память братишке. Спасибо.С уважением.

Комбатов   08.02.2017 20:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →