На работу мне не надо...

На работу мне не надо,
Я вчерася тама был,
Лучше съем-ка шоколада
И прибавится мне сил.

От работы кони дохнут,
Убегают кабаны,
Руки на ветру не сохнут,
И плохие снятся сны.

Я работаю в охране,
Платят мало, но зато
На большом зато экране
Жизнь проходит за окном.

А в четверг на нашей кухне
Вентилятор дуба дал,
И в столовой стало душно,
Будто смену я проспал.

Мне хозяйка приказала
Вентилятор тот крутить,
Дурноту чтобы из зала
Понемногу удалить.

Знач, кручу я вентилятор,
Все смеются надо мной,
А прошедший дегустатор
Покрутил у лба рукой.

                2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →