Без впечатленья всякого пришёл...

        Без впечатленья всякого
        Пришёл я на перрон.
        Без впечатленья всякого
        Вошёл не в тот вагон.

        Не в том вагоне еду я
        И еду не в ту степь,
        И, чувств своих не ведая,
        Не знаю, как сберечь

        Мне душу молодую
        И тело своё старое,
        Пенсийку хоть какую,
        Внучонку пока малую.

        Како-то время странное:
        Кричат, а звука нет,
        И доводы туманные,
        И трусость на обед.
         
        Вагон остановился,
        И я пошёл пешком,
        Как будто убедился
        Не ехать дураком.

                2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →