Рассвет...

Не успеешь сомкнуть и глаз,
Как рассвет озаряет очи.
Этот миг удивительный очень -
В нем есть корень из волшебства,
Отрицающий даже долю
Прагматичного естества.

Солнце в выси небес появилось,
А закат еще только в пути.
Как бывает в банальности рифмы,
Тьме и ночи придется уйти.

Раболепно, со взглядом смущения
Я смотрю на минуту минут
И моляще, как будто прощения,
Я прошу растянуть этот жгут.

Этот узел смешения робкий,
Что иначе зовется как явь,
Что уходит в безвременья корки,
И которым, владыка, не правь

Да, минуты уйдут незаметно,
Будет звон их сатиры хрустеть.
Но и он сквозь века и сугробы
Утром ранним придет опустеть.

Чтож ,со всеми такое бывает,
Всем в миру и в судьбе суждено.
Всё уходит и всё исчезает,
Что когда-то на свет рождено...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →