О коварстве женщин

Кажется женщины такие милые!
Но на самом деле это не так.
Мне не раз доводилось
Из-за них попадать впросак.
Все, что женщины говорят,
Либо шутка, либо обман.
Никто не знает, что у них на уме.
Очень легко попасть к ним в капкан!

Припев:
Красивые женщины ищут богатых,
А умные — дураков.
Жениться, конечно, можно,
Но как бы не наломать кучу дров...

Считается, что женщина — ангел,
И уж конечно, не черт.
А вы попробуйте с ней поспорить,
И вряд ли ваша возьмет.
Женщина очень приятна,
Когда ей во всем уступаешь.
Но если с женщиной не согласишься,
То обязательно пострадаешь.

С женщиной сложно договориться,
Особенно если грядет развод.
И все же лучше не мелочиться,
Она так или иначе все заберет.
При этом горько заплачет и скажет:
«Я брошена и всеми забыта,
Осталась, как в поэме у Пушкина,
Я у разбитого корыта».

Жениться, конечно, придется
С кем-то когда-нибудь
И снарядиться в свадебный,
В этот последний свой путь.
Набрать воздуха полную грудь
И невесте сказать: «Дорогая,
Я буду тебя всю жизнь крепко любить»,
Внутри кровью истекая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →