Диалог с тишиной

В моем камине вновь трещат дрова
В бокале с коньяком играет пламя.
Мерцают звезды за окном. И тишина
Со мною диалог свой начинает.

"Ты одинок, но разве ты один?
Опять в стакане ищешь утешения!
А может ты чего не оценил,
Увязнув в паутине из сомнений?
Как часто видишь ты в глазах людей
Ответы на извечные вопросы?
Ты знай всегда - любовь всего главней!
Сберечь её по-жизни так не просто.
И будь уверен в истинах простых
Шагай к успеху твердою походкой.
Любимых сбереги от бед лихих
Верь в Ангела по-христиански кротко."

Глотну ещё немного тишины
Полено уж угасло и истлело.
Пускай приснятся мне хмельные сны,
О том, что прожил я, о том, что наболело.


Рецензии
Душевные стихи, Роман.
Далеко не каждый человек может слышать то, что говорит тишина. У Вас это получилось.

Герасёв Александр   07.02.2017 22:54     Заявить о нарушении
Да. Тишина великая награда.

Роман Гвалунц   08.02.2017 00:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →