Помоги нам выжить, дикарь

А где найти бы снова дикаря, да чтоб попервобытнее -
Большая круглая земля, но люди всё обычные!
Цивилизованные все, довольно симпатичные,
Но все залечены вконец, пилюльками запичканы!

И организм их привык, ко всем антибиотикам:
То вирусы их бьют, под дых, то мучают  животики...
И скоро всех загонят в гроб, проклятые бактерии:
Скорей ищите дикаря, в американских прериях!

Найти его и пригласить, к себе в цивилизацию-
Быть может, он научит жить, залеченные нации?!
Научит - как не заболеть и как бороться с вирусом,
И новый выйдет человек, на троечку, пусть с минусом!


Рецензии
Ирина!Посмеялась от души.Сочувствую!Только и в прериях отравлены дикари.Разве что остались в африканских,но и туда добрались лекари и пекари.Правда,где-то еще есть племя,которое недавно нашли в зарослях Амазонки...Есть надежда.
Всего вам светлого и земного.

Лидия Зимонина   23.02.2026 10:11     Заявить о нарушении
И это точно! С удовольствием верю. И везде то добрались люди и мало того, принесли им веру в Бога. Больше-католическую. Миссионеры не дремлют.американские в основном)) Лазают везде.Благодарю от души
http://stihi.ru/2018/08/13/5747

Ирина Кюне   23.02.2026 10:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →