Память

Одинокая планета и холодная луна
Храм высокий, как с картинки
Память в нем заключена
В море слез он отражаясь
Занимает берега.
Почему я так печалюсь?
Тут же я теперь один
Даже нет воспоминаний
Только я, и серый дым
Шум прибоя, крики чаек
И большой, высокий храм
И рассвет мечту качает
Может нынче все пройдет
Все пройдет, наступит утро
Солнце берег озарит
Я согреюсь, пойду дальше
И котомки брошу тут


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →