Нашел я место у огня

***
А на огне обугленный котел стоит
И смрадным паром воздух гадит.
Отчаянная злоба в нем кипит,
Беззвучная немая боль кричит
И камень совести собою плавит.

Ужасной ведьмы месть - то зелье,
Которой в жилах крови не течет.
Ей жажда - это темное веселье
И в душу каждому она глоток нальет.

И знает каждый, где котел кипит,
И каждый ведьму сам себе позвал.
Кому-то все, а кто-то не разлит,
А где-то яд, а где-то искорка горит
И греет, а кто-то сам дров наломал...

А ведьма ложкой костяной
Из чана зачерпнет отравы жуткой.
"А не хватает дУшеньки одной!"
Твоей души, на редкость мутной.

"А поздно брат! Не трепыхайся милый!"-
Твоя кастрюля - место у огня.
Не в том твой грех, что был ты нелюбимый,
Зато тому, кто звал тебя: "Родимый"...
В душе ты вырастил отторженный сорняк!
***

24.02.2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →