ОКНО

Пускай же, наконец, меня научит жить
добрейший херувим… или – недобрый гений!
(коль не дал Бог ума – самой себя хранить
от жажды высоты… от взлетов и падений…)

Откуда ни взгляни: душа моя – темна…
(с заоблачных высот…   или со дна колодца…)
Ведь пепел – не горит!…
Но в плоскости окна,
Как в клетке  дикий зверь –
                огонь небесный бьется!

Сто крат переболев, нажить иммунитет
от веры и любви… (опасней нет напасти!)
Но – раненый и злой – уж вырвался рассвет,
как лев из западни и сердце рвет на части…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →