В расцвете сил она ушла...

 

В расцвете сил она ушла.
Не знаю: в ад, а может, в рай.
Шептались рядышком: " Пила... "
И осуждали через край.
 
У гроба так не говорят.
Ты упокой рабу, Всевышний,
Последний соверши обряд
Над телом выстраданным, нищим.

Любимый муж ушёл к другой.
Одна с ребенком горевала,
И часто, приходя домой,
Девчонка с горя выпивала.
 
"Она пила,"-- звучит в ушах,
"Туда ей,-- говорят,-- дорога".
Застыла боль в моих глазах,
И я шепчу: " Побойтесь Бога".
 
Кто руку помощи ей дал,
Помог из пропасти вернуться?..
У гроба долго сын рыдал,
В слезах хотелось захлебнуться.
 


Рецензии
Горько и больно... жизненно написано, Зинаида

С уважением

Корнева Ольга   09.02.2017 17:20     Заявить о нарушении
Спасибо,Ольга.Приятно очень за тёплый отзыв.

Зинаида Савило   09.02.2017 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →