Я устал от любви

Где-то каркают вороны,
Где-то поют соловьи,
А я устал от своей натужной
И беспросветной любви.
Я несу ее, несу на себе,
Я тащу ее, как кота, за хвост.
А мне оно, вообще-то, надо?
В этом-то весь вопрос.

Подумаешь, какая беда...
Нужно ли об этом заботиться?
Если любовь стала приведением,
Зачем на него охотиться?
Нельзя к себе кого-то привязывать
На веки вечные, а не то
Вечность этого не простит
И покажет такое кино!

Я не исключение из правила.
Я правил не пишу.
Если любовь себя изжила,
Я возродить ее не прошу.
Съем на ужин королевских креветок
И скажу ей: «Гуд бай!
Любовь, ты мне надоела!
Все, дорогая, прощай!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →