Свет в оконце
В нём девчушка лет - пяти,
Приложив к стеклу ладошки,
С грустью и тоской глядит.
Там, за ржавеньким забором,
Невысоким и кривым,
Не спеша прогуливались люди:
Мама, папа и их сын.
У мальца в руках игрушка,
Мама - "Солнышком" зовёт!
И, так здорово, у папы на кликушках!
Словно пони он его везёт!
А у девочки в окошке,
Слезы по щекам текут...
И вопрос один и тот же:
"Мама, когда за мной придёшь?"
Пять лет пролетели так быстро
И много воды утекло...
К порогу детского дома явилась,
Женщина лет - тридцати пяти.
Перед заведующей на коленях рыдала!
Проклиная свою судьбу:
Когда - то на водку дитя променяла...
И за воровство попала в тюрьму...
А заведующая ей отвечает:
"Ты встречи с ней не ищи!
Она живёт в любви и в заботе
И душевные травмы ей не нужны."
Придя домой, опрокинула рюмку...,
Закусила горькой слезой...,
Вспоминая свою малютку...,
И ругая себя за всё!!!
А девчонка совсем уж большая,
В пятый класс недавно пошла.
Отличница и балерина,
Ею очень гордится семья!
И Судьбе благодарны люди,
Когда шли мимо окна:
Ведь в девчушке той разглядели -
Сестрёнку для своего малыша!
Алиса Балабина - Щеглова
Свидетельство о публикации №117020406663
