Физрастволк

Иду с экзамена домой,
Студент усталый и больной.
Смотрю: волк воет на луну!
Что только в снежном валуну
Не померещится бомжу!
Наверно, кто сдавал Моржу,
Тем в глыбе чудится тюлень.
Я превращу седую тень
В живого белого волка,
Чтоб видел всяк издалека:
Турист японский и доцент,
И сдавший всё давно студент,
Как зло он воет на химфак:
Не сдаст физхимию никак!


Рецензии
Ах, эта суета сует –
бич всех краёв, народов, наций!
От чувства голода студент
не избежит галлюцинаций.
.
. с улыбкой

Сергей Разенков   04.02.2017 13:43     Заявить о нарушении
А даже если будет сыт,
Нырнув в «Алхимик» перед парой,
То всё равно не избежит
Лабораторного угара…

Саша Степанова Кошка Шрёдингера   09.02.2017 04:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →