Мы все сомнительно не те
В объятьях призрачного вальса,
Мятежным пламенем страстей
Средь масок и шуршащих платьев
Нелепых пышногрудых дам
Так упоительно беспечны,
Роняем сплетни по углам,
Бал будто бы продлится вечно.
Жизнь раздаем на пустяки,
Бесцельно мишурой прельщаясь,
Подобно перышкам легки.
Нам капля дегтя в кубке - малость.
Однажды прахом опадут
Скабрезных шуток экивоки,
И на угасшую звезду
Уйдем по наледи дороги,
Приняв ее обманный свет
За зов в безвременьи пространства,
Стряхнув бессмысленность сует
И обретая постоянство
Убогостью перипетий
Шагов размеренного хруста.
И в одиночестве идти
Нам будет холодно и грустно.
Свидетельство о публикации №117020412467
