Я не прошу у дум пощады

* * *

Я не прошу у дум пощады,
Ни наводить к былому гать,
Уж я доволен той отрадой,
Наградой - часто вспоминать.

Воспоминанья - как хвороба,
Порой меняют цвет лица...
Я не просил любви до гроба,
И сам не клялся - до конца.

Воспоминанья - эко малость! -
Но я и малостью - богат,
Когда пойму, что лишь давалась
Ты мне судьбою - напрокат.

Но в этой малости бывает,
Что сердце корчей сводит аж,
И так твой облик возникает,
Что и не верится в мираж.

И шум такой ли грянет в уши,
Как хоры для полуглухих...
Воспоминанья рвут мне душу,
Но как и жил бы я без них?   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →